Прием заказов
8 (033) 328-50-00
Отдел консультации
8 (017) 279-87-00
0

Топ-7 томатов-гигантов

Раньше никто не мог подумать, что можно вырастить томаты весом до одного килограмма. А теперь это стало реальностью. Все дело в выборе правильного сорта.

За последние несколько лет стали появляться все больше крупноплодных и высокоурожайных сортов томатов. Теперь помидор, который считался когда-то большим, не может конкурировать с настоящими гигантами, которые могут весить более 600 г.

Где же можно достать это настоящее чудо? Все рядом! И далеко не стоит ходить. Представляем вам ТОП-семерку самых лучших томатов-гигантов. Давайте с каждым из них познакомимся отдельно.

№1 Бычье Сердце

Идеальный сорт для томатных гурманов! Этот представитель обладает по-настоящему томатным, ярко выраженным вкусом. А размеры его плодов – просто огромные. Их вес может достигать 600 г. Эти качества и завоевали любовь многих огородников и потребителей. Единственный минус этого сорта – он не годится для консервирования, ведь их размеры не позволяют им поместиться в банку. Из Бычьего Сердца можно делать великолепные салаты, полезные соки и просто есть его свежим. Только представьте, сколько томатного удовольствия и витаминов содержится в таком гигантском помидоре!

С одного куста, выращенного в открытом грунте, в среднем, можно получить до 5 кг плодов. А если посадить его в теплицу или парник, то урожайность может увеличиться до 12 кг!

№2 Малиновый слон

Сладкий вкус и тонкая кожица – основные преимущества этого помидора-богатыря. Это высокорослое растение может достигать двух и более метров в высоту. Куст буквально унизан округлыми малиновыми томатами. Их изумительный, насыщенный аромат и сахарная нежная мякоть не смогут никого оставить равнодушным.

Из этого помидора получаются очень яркие нарезки, он великолепно смотрится в салатах. Консервировать его можно, только в разрезанном виде, так как в банку целиком он не поместится. Но не только вкусовые качества этого томата завоевали популярность. Его размеры и вес, который может доходить до 700 г, в сочетании с ароматом и нежным вкусом сделали его любимцем многих.

№3 Оранжевый гигант

Высокоурожайный сорт отличается крупными плодами (до 700 г) огненно-оранжевого цвета. Его декоративность и привлекательный внешний вид, безусловно, заслуживают похвалы. Но более ценным качеством является его польза для организма. Вкусная, будто сахарная мякоть имеет повышенное содержание каротина, а кислоты в томате практически отсутствуют. Эти качества делают томат прекрасным диетическим продуктом, который полезен при заболеваниях ЖКТ, печени и при аллергических реакциях.

С одного растения можно собрать до 5 кг сочных и вкусных плодов.

№4 Малиновый гигант

Мало того, что этот сорт имеет крупные плоды (до 600 г), он еще и начинает плодоносить раньше всех. Куст может достигать до метра в высоту. На нем гроздьями висят огромные помидоры, малинового цвета. И даже после сбора первого урожая, более поздние помидоры остаются такими же крупными и не мельчают.

Благодаря своему яркому и насыщенному вкусу, эти томаты особенно хороши в свежем виде. Идеальным ингредиентом они станут для летних салатов и свежевыжатых соков. В переработанном виде они также замечательно подойдут для консервирования.

 

№5 Чудо Рынка

Вот уж действительно – настоящее чудо! Крупные плоды, мясистые и сочные станут удивительным украшением вашего участка.

Не зря этот сорт носит такое название. Один томат может весить до 1 кг! Такая масса делает этот помидор настоящим рекордсменом. Богатырские помидоры могут хорошо храниться и переносить транспортировку. Их вкусовые качества просто превосходны. Мясистые, сахарные, ароматные и сочные плоды можно употреблять как свежими, так и использовать для консервирования и других блюд. А как красиво и необычно будут смотреться эти гиганты в виде фаршированных помидоров. Одного такого «богатыря» хватит для целой семьи.

№6 Сибирский Гигант

Этот среднеспелый сорт может похвастать большими плодами, вес которых колеблется от 500 до 800 граммов. Однако есть и такие экземпляры, которые вырастают до килограмма. Даже самые придирчивые гурманы придут в восхищение от необыкновенного вкуса этих томатов. Сладкий, имеющий приятную пикантную кислинку и усиленный аромат, он завоевал сердца многих любителей томатов.

Еще одной отличительной особенностью Сибирского Гиганта является повышенное содержание бета-каротина, а ведь он имеет большую пользу для организма. Этот томат великолепно впишется в салаты, вкусным будет при запекании, а томатный сок зарядит вас витаминами надолго!

№7 Биф-Бренди

Изысканное название этот сорт получил из-за насыщенных, нежно-розовых, огромных плодов. Сладковатая, сочная мякоть и великолепный аромат делают этот помидор лучшим для нарезки и употребления в свежем виде. Такой вкусный томат украсит любую пиццу, бутерброд или сэндвич, станет изюминкой любого салата.

Сорт этот среднеспелый, а высота куста может достигать 1,5 м. Несмотря на то, что Биф-Бренди считается новинкой, он уже завоевал любовь не только огродников, но и покупателей на рынках.

Опубликовано: 12 фев 2017
Просмотров: 2677
(Голосов: 717, Рейтинг: 4.6)
Оставить отзыв
Оценка
Добавить один или несколько файлов
    Рекомендованные товары
    по популярности
    • по цене: по убыванию
    • по цене: по возрастанию
    • по популярности
    • по новизне
    • по названию
    Все серии
    • Все серии
    • Семена овощей
    Акция
    Томат Сибирский гигант Гавриш изображение 1
    0 отзывов
    Томат Сибирский гигант Гавриш
    Кол-во в упаковке: 0.05 г
    2.19 руб 3.79 руб
    Купить
    Акция
    Томат Малиновый слон Гавриш изображение 2
    0 отзывов
    Томат Малиновый слон Гавриш
    Кол-во в упаковке: 0.05 г
    1.39 руб 2.29 руб
    Купить
    Акция
    Томат Оранжевый гигант Седек изображение 3
    0 отзывов
    Томат Оранжевый гигант Седек
    Кол-во в упаковке: 0.1 г
    0.99 руб 1.69 руб
    Купить
    Акция
    Томат Бычье сердце красное Седек изображение 4
    0 отзывов
    Томат Бычье сердце красное Седек
    Кол-во в упаковке: 0.1 г
    0.89 руб 1.59 руб
    Купить
    Акция
    Томат Бычье сердце розовое Седек изображение 5
    0 отзывов
    Томат Бычье сердце розовое Седек
    Кол-во в упаковке: 0.1 г
    0.99 руб 1.69 руб
    Купить