Прием заказов
8 (033) 328-50-00
Отдел консультации
8 (017) 279-87-00
0

Почему появляются черные пятна на гортензии?

Черные пятна на гортензииЧерные пятна на гортензии появляются при наличии таких видов заболеваний как микозы. Темно-бурые пятна до шести миллиметров на листьях свидетельствуют о септориозе. Он приводит к гибели и опаданию листовых пластинок. 

При запущенных случаях пятнистость может появиться даже на стеблях. Лечение гортензии нужно начинать из избавления от всех листьев и частей, которые заражены или поражены септориозом, и их дальнейшим уничтожением. После этого растение следует обработать препаратом, который содержит в себе медь, например, медным купоросом.

Вылечить гортензию от сухого почернения, при котором появляются пятна на краях листьев, можно с помощью отстаивания воды для полива и затенения растения от палящего солнца.

Стоит лишь напомнить, что долгие годы гортензия была недоступна для большинства среднеевропейских регионов. На пышные кусты цветущей гидрангеи могли любоваться лишь в южных районах, где лето царствует круглый год. Но не так давно, благодаря усилиям и настойчивости селекционеров, появились совершенно новые и не менее привлекательные сорта, обладающие завидной стойкостью к суровому климату.

Опубликовано: 10 янв 2019
Просмотров: 2383
(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
Оставить отзыв
Оценка
Добавить один или несколько файлов