Прием заказов
8 (033) 328-50-00
Отдел консультации
8 (017) 279-87-00
0

Как пить и заваривать ягоды Годжи

Широко известные плоды годжи служат действенным лекарственным средством против многих болезней. Так, например, в состав плодов входят 19 аминокислот, 8 из которых человек не может восполнить никакими иными путями. Кроме богатого витаминного состава, большую роль играет также наличие макро- и микроэлементов, а также их пропорции.

Немного истории

История употребления этих ягод насчитывает несколько тысячелетий. Их называли «супружеским вином», «средством для поднятия настроения» и «уникальным успокаивающим». Разумеется, все эти названия были не просто выдуманы, а характеризовали плоды. Регулярное употребление годжи помогало человеку справиться с негативным влиянием окружающей среды и различными стрессовыми ситуациями.

Плоды выполняли функцию природной «виагры», оказывая эффект не только на мужчин, но и на женщин. В Китае даже существовала поговорка, гласившая, что ягоды годжи не следует употреблять в тысяче километров от дома. Одной из функций ягод было поднятие уровня тестостерона в крови, что помогало вылечить даже мужское бесплодие.

Очередной всплеск интереса широкой общественности к этим ягодам пришелся на 2005 год, когда свое внимание на эти плоды обратили писатели и музыканты, звезды эстрады и спортсмены.

Полезные свойства плодов годжи

Благодаря уникальному балансу полезных веществ, годжи:

  • являются профилактикой злокачественных новообразований;
  • понижают содержание сахара в крови;
  • омолаживают человеческий организм;
  • снижают процент холестерина в крови;
  • придают бодрость и энергию уставшему человеку.

Одним из наиболее известных качеств ягод является избавление человека от лишнего веса. Этот эффект возникает благодаря тому, что в составе ягод присутствуют:годжи для похудения

  • аминокислоты, которые нормализуют природный процесс сжигания жира;
  • большое количество каротина;
  • вещества, подавляющие чувство голода.

А также:

  • ягоды годжи часто употребляют для лечения различных заболеваний системы пищеварения;
  • благодаря высокому содержанию различных полезных веществ, повышают уровень энергии человека;
  • легко усваиваются организмом, особенно если принимать их в виде сока.

Применение ягод годжи

Плоды годжи эффективно снижают лишний вес, благодаря наличию в их составе бета-ситостерина, который помогает уменьшить уровень холестерина. Бета-ситостерин также стимулирует артерии человека к полноценной работе и предотвращает процесс окисления липидов, благодаря чему регулируется работа всей сердечнососудистой системы. Полисахариды, присутствующие в составе ягод, контролируют обмен веществ и преобразуют съеденную пищу не в жир на теле человека, а в энергию.

Принимать ягоды для похудения можно несколькими способами:

  1. Употребление правильно просушенных ягод вечером и утром по 20 г за прием. При таком применении в комплексе с правильным диетическим питанием первые результаты можно ощутить уже через полторы-две декады.
  2. Ягоды можно заваривать. Для приготовления напитка Вам будет нужно всего несколько плодов. Принимать его нужно без сахара, с добавлением лайма, меда или лимона.
  3. Добавление ягод годжи в каши. Плоды по своим вкусовым качествам подходят практически к любой каше и прекрасно ее дополняют.

Взрослому человеку желательно употреблять в сутки не более 36-50 ягод. Норма эта делится на 2-3 части, в зависимости от поставленных целей. Детям и беременным женщинам можно употреблять не более трети от взрослой нормы. При возникновении любых аллергических реакций на плоды годжи, их прием следует приостановить и обратиться за консультацией к врачу.

Важно! Не следует употреблять годжи одновременно с антикоагулянтами.

Некоторые рецептыгоджи чай

В зависимости от поставленных целей способы употребления годжи будут значительно отличаться.

Витаминизация организма

Для этих целей следует заварить всю суточную дозу в полулитре кипятка. В этом случае можно использовать небольшой термос или заварочный чайник. Напиток следует настаивать не менее получаса. После этого его можно пить по ½ чашки, 2-3 раза в сутки. Ягоды после этого можно съесть.

Ароматная добавка к чаю и другим блюдам

Заваривая обыкновенный чай, можно добавить до шести ягод на заварник, привнеся в любимый напиток уникальную нотку. Кроме того, несколько ягод можно добавить в мороженое, десерт или коктейль.

Снижение веса

Столовую ложка ягод (без горки) заваривают в полулитре кипятка и настаивают в течение получаса. Такой напиток употребляют вместе с ягодами дважды в день – с утра и вечером. Кроме этого следует придерживаться назначенной диеты.

Опубликовано: 28 окт 2016
Просмотров: 2611
(Голосов: 505, Рейтинг: 4.6)
Оставить отзыв
Оценка
Добавить один или несколько файлов